Храм Вознесения Господня с.Атяшево. - Республиканские соревнования по бегу памяти Е. Д. Ишуткина.

Республиканские соревнования по бегу памяти Е. Д. Ишуткина.

16 Сентябрь 2013

16 сентября в с. Атяшево состоялись республиканские соревнования по бегу посвященные памяти ветерана спорта и педагогического труда, Учителя с «большой буквы» Е.Д. ИшуткинаНа параде открытия соревнований присутствовали: вдова Е.Д. Ишуткина, братья: А.Д. и В. Д. Ишуткины, директора центра Олимпийской подготовки им. В. Чегина В.В. Колесников, представители Администрации Атяшевского муниципального района, Благочинный церквей Атяшевского района протоиерей Андрей Ромашкин,  директора МОУ «Атяшевская СОШ», директор ДЮСШ Л. Попкова. Отец Андрей поприветствовал всех участников соревнований, благословил их  и окропил всех гостей и участников Святой водой. На соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных учреждений района, г. Саранск, районов Республики Мордовия и соседней Чувашской Республики. Всего на старт с дистанцией в 500 м., 1 км., 2 км. и 3 км вышло более 300 спортсменов. Наряду с молодыми спортсменами в соревнованиях приняли участие взрослые спортсмены и ветераны спорта кому за 50, 60 и 70 лет.  Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами.