Храм Вознесения Господня с.Атяшево. - Освящение иточника Святого Сергия Радонежского в Птицесовхозе "Сараст" Атяшевского района.

22 Сентябрь 2013

22 сентября, после Воскресного Богослужения, прихожане и жители с. Атяшево, с. Батушево во главе со своим духовным наставником Благочинным церквей Атяшевского района протоиереем Андреем Ромашкиным, отправились в Птицесовхоз Сараст, к недавно восстановленному источнику святого Сергия Радонежского. Так же на освящении источника присутсвовало Духовенство Атяшевского района, представители районной и сельских администраций. Отцы отслужили у святого источника молебен, освятили воду, рассказали о силе ее и помощи, особенно в трудное время. При многочисленном скоплении  верующих из близлежащих сёл и р.п. Атяшево к Святому источнику прибыл Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин. Он поприветствовал всех верующих,поздравил всех в праздником и освятил источник и купель. После чего своим примером призвал всех верующих окунуться в купель. Его Преосвященство сказал: «Много раньше людей приходило и приезжало сюда, чтобы почерпнуть святой воды, излечиться от болезни, немало и сейчас бывает здесь. Особая благодать этого места, святой воды и впредь будет врачевать людей». Присутствующие при освящении источника испили ее, набрав в специально приготовленные емкости, унесли домой и с пользой для себя и близких будут использовать.