Храм Вознесения Господня с.Атяшево. - ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ВОЗНЕСЕНСКОЙ ЦЕРКВИ С. АТЯШЕВО.

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ВОЗНЕСЕНСКОЙ ЦЕРКВИ С. АТЯШЕВО.

01 Октябрь 2013

Есть у христиан высказывание: «Верующие у Бога на пенсию не выходят. У них всегда есть труд в церкви». И это не просто слова, такова жизнь многих пожилых людей, ставших христианами и нашедших в церкви свое место, семью, служение, и как итог - востребованность, что является самым главным в этот период жизни. Все это доказал праздник под названием «День пожилого человека», прошедший в церкви Вознесения Господня в с. Атяшево 1 октября 2013 года. Проводится он уже не впервые и становится традицией. Господь ценит старых людей и многое им доверяет. Например, тайну рождения Младенца Бог открыл престарелым Симеону и Анне. Родители Предтечи - Захария и Елисавета – были весьма пожилыми. Старость – это «лучшее вино», поданное в конце. И пришедшие на праздник подтвердили это. Нарядные, счастливые, с блеском в глазах, с улыбками на лицах – таковы были гости. Их ожидали праздничные стол, любовь и внимание служителей церкви. С приветственным словом выступил настоятель церкви Благочинный церквей Атяшевского района протоиерей Андрей Ромашкин. «Дорогие, вы для нас – надежная опора, - сказал он. - Если молодежь горит и порой быстро сгорает, то вы, если берете плуг, то идете до конца . Ваши постоянные молитвы, усердие и стабильность вселяют в нас, служителей, уверенность. Вы – наши тылы, и вы нужны нам».