Храм Вознесения Господня с.Атяшево. - Первая Божественная литургия в храме Святого апостола Андрея Первозванного.

Первая Божественная литургия в храме Святого апостола Андрея Первозванного.

13 Декабрь 2013

В рабочем поселке Атяшево состоялось первое Богослужение в недостроенном  храме во имя Святого Апостола Андрея Первозванного, на его престольный праздник, который отмечается так же 13 декабря.

Для проведения  праздничного Богослужения на цокольном этаже установили временный алтарь.

Первое Богослужение совершил Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин. Ему сослужили: Благочинный церквей Атяшевского района протоиерей Андрей Ромашкин,  духовенство района, настоятель Храма Святого Апостола Андрея Первозванного иерей Сергий, Благочинный  церквей Чамзинского района протоиерей Виталий Кузянов, Благочинный церквей Большеберезниковского района протоиерей Александр Денисенко.

С особой радостью встретили прихожане Храма Епископа Вениамина. После чтения Евангелия Преосвященейший Владыка Вениамин произнес проповедь. В своей проповеди Епископ рассказал о жизни Святого апостола Андрея Первозванного и привел его примером для всех прихожан.

По завершении Богослужения Владыка Вениамин обратился к прихожанам с Архипастырским словом. Поздравил Благочинного Атяшевского района протоиерея Андрея Ромашкина с Днём Ангела и поблагодарил за его искреннюю и добросовестную работу во имя Святой Церкви. Пожелал ему здравия, доброденствия и многих лет жизни. Отметил, что всё что делается в Атяшевском районе, это всё его полная заслуга.

Пожелал, чтобы наш район процветал и чтобы больше церквей и храмов строилось.