Храм Вознесения Господня с.Атяшево. - Визит Епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина в Вознесенскую церковь с. Атяшево

04 Май 2014

4 мая большой православный праздник - день памяти святых жен-мироносиц. Во второе воскресенье после Пасхи Православная Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц - Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломеи, Иоанны, Марфы, Марии, Сусанны и других, и отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок. В этот день отмечается их особо важная роль в семье и обществе.

В Вознесенской церкви с. Атяшево в этот день прошло праздничное Богослужение, которое возглавил Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин. Ему сослужили: Благочинный Атяшевского района и духовенство района. С радостью встретили Владыку настоятель церкви отец Андрей и воспитанницы воскресной школы при Вознесенской церкви.

После чтения Евангелия Епископ обратился к прихожанам. Поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал здоровья и долгих лет жизни.

По окончании Богослужения протоиерей Андрей поблагодарил Владыку за визит.